Солнечная энергетика - Multiwood.ru

Поиск информации

Оборудование

Акция месяца
солнечные батареи

Бери энергию солнца!

У нас Вы можете купить солнечные батареи и фотоэлектрические системы по акции «Бери энергию солнца».

Быстрый заказ

контакты
Инновации


Информация
Новое предложение



резервная система
автономная установка


Используйте солнечные технологии
уже сегодня!

Снижаем цены на солнечные батареи. Выгодные скидки, гарантированное качество.

Multiwood.ru Новости 2015 Инвестиции в солнечную энергетику России

Новости

Разделы новостей:

Добавить в: Google Bookmarks




Инвестиции в солнечную энергетику России

| © Chubais.ru | Инвестиции в солнечную энергетику |

Фото сайта ibc-solar.de
Фото сайта ibc-solar.de

Из интервью Анатолия Чубайса (РОСНАНО) корреспонденту РИА Новости в Лондоне Александру Смотрову (08.12.09):
- Мы не ищем деньги, у нас их достаточно, мы ищем технологических партнеров, которые были бы заинтересованы расширять высокотехнологичное производство в России.

- На сегодняшний день нам утвердили 42 проекта с объемом инвестирования по линии РОСНАНО в 55 миллиарда рублей, а общий их объем составляет более 110 миллиардов рублей. Это значит, что на каждый рубль мы привлекаем еще один от соинвесторов.

- Мы получили решение наблюдательного совета о создании крупного инвестиционного фонда размером 500 миллионов долларов с нашей стороны и 500 миллионов долларов со стороны наших партнеров из Массачусетского технологического института (MIT). Это тоже удваивает объемы наших инвестиций.

- Пописано соглашение о софинансировании наших проектов со Сбербанком. Общий объем соинвестиций со стороны группы Сбербанка России составляет 35 миллиардов рублей.

По итогам встречи 08.12.09. генерального директора РОСНАНО Анатолия Чубайса и генерального директора ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) по России Алана Пийю подписано соглашение о совместном финансировании нанотехнологических проектов в России. ЕБРР собирается инвестировать от 500 млн. до 1 млрд. евро в развитие энергоэффективности и энергосбережения, здравоохранения и медицины, микроэлектроники и наноэлектроники в нашей стране.

- Это все примеры того, как мы выходим за пределы этих 310 миллиардов, ведь задача - не взять эти 310 миллиардов и вложить, наша задача - привлечь к ним дополнительно как можно больше соинвестиций.

Источники: www.rusnano.com
Личный сайт Анатолия Чубайса www.chubais.ru
РИА Новости





Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ruРейтинг Top.elec.ru

Информация на интернет-сайте ООО МУЛЬТИ ВУД носит информационный характер, спецификация и технические характеристики оборудования могут меняться согласно политики постоянного совершенствования продукции. Пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам компании перед покупкой.


С 2008 ©

ООО «Мульти Вуд» — Солнечные батареи и автономные системы электроснабжения

| главная| контакты | как купить солнечные батареи |