Снижение энергопотребления в жилом фонде - Мульти Вуд

Тольятти Самарская область: Солнечные батареи и светодиодные лампы в жилых домах


ООО «Электростроймонтаж» в Астрахани
Солнечные установки для освещения жилых подъездов многоквартирных домов, установленные ООО «Электростроймонтаж» в Астрахани »

| © Тольятти Самарская область, Мария Афанасьевна | Выбрать освещение |

Мы знакомы с направленностью Вашей компании и готовы сотрудничать. Просим Вас направить варианты решений снижения энергопотребления в домах жилого фонда и ЖКХ. К примеру, нас интересует опыт использования солнечных батарей и светодиодных ламп в подъездах. Будем рады видеть от Вас системные решения проблем снижения энергопотребления на жилых домах. Рассмотрим любые варианты.

| © Мульти Вуд |

Уважаемая Мария Афанасьевна!

У нас есть многое, что ведет и к решению задач энергосбережения, энергетической независимости и непосредственно безопасности жильцов и посетителей общественных мест. Другой вопрос – готовность, заинтересованность и желание чиновников это согласовывать и особенно оплачивать.

Тем не менее и благодаря инициативе застройщика мы начали освещать подъезды в двухэтажных социальных домах Астрахани. Системы там простенькие, всего по 390 Вт, но на 3 подъезда хватает. Правда, с натягом для третьего самого удаленного подъезда. «Натяг» получился из-за того, монтажники ставили панели на уже построенные дома. Архитектура и расположение строений к сторонам света не совсем оптимальная для эффективного производства электроэнергии солнечными модулями. Освещение на основе энергосберегающих и светодиодных ламп работает даже без таймеров и датчиков движения. Можем предложить и с датчиками. Главное – понять, что же желает заказчик.

Солнечные фотоэлектрические системы освещения подъездов в двухэтажных социальных домах в Астрахани:

солнечная установка 390 Вт   солнечные энергетические установки   освещение подъездов  

Та же тема обсуждается с Ханта-Мансийском и Тихвином. Но там дома многоквартирные и сетевое электроснабжение достаточно стабильное. Поэтому пока решение не принято. Ставить вопрос об экономии средств за счет внедрения солнечных панелей на фоне надежного сетевого электроснабжения объекта, на мой взгляд, вообще лишено оснований. При существующих в РФ ценах на электричество и полном отсутствии инвестиционного соучастия государства и местной администрации, как это происходит в Японии, Германии и других человеческих странах, окупаемость следует ожидать лет через 15-17 (в Германии по официальной статистике – через 8 лет). А кто из наших слуг смотрит дальше своего депутатского срока? Да и вообще смотрит ли в нашу сторону?

В каждом отдельном объекте есть свои особенности. Стандартизированы только размещенные на нашем сайте комплекты и готовые системы. Для оптимальной комплектации от клиента по любому заказу мы сначала просим техзадание в произвольной форме:

  • перечень потребителей электроэнергии;
  • мощность каждого из них;
  • посуточная продолжительность их использования. ;

Присылайте. Сделаем предложение.
Мы можем круглогодично осветить подъезды фактически любого дома Средней и Южной России. Но вопрос этот скорее не технический, а инвестиционный. Срок работы панелей без снижения характеристик – мин. 25 лет. Вот в этой 25 летней перспективе эксплуатационных расходов и следует рассматривать смету наших проектов. Наши установки эксплуатационных расходов не требуют.

Для жилого фонда также может быть интересна светодиодная система освещения улиц на основе уличного автономного фонаря Naps. Такой светодиодный фонарь применяется как у подъезда жилого дома, так и на подходе к дому, на автобусной остановке или детской площадке.

Есть решения по солнечной энергетической установке (СЭУ) для очистных сооружений.

Пишите – чем больше общаемся, тем меньше риск недопонимания.

С большим уважением © Мульти Вуд

Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ruРейтинг Top.elec.ruc.statcounter.com
©

ООО «Мульти Вуд» — Продажа солнечных батарей, систем электроснабжения

| главная | контакты | карта сайта |