Автономная электросистема Иркутск Байкал - Multiwood

Поиск информации

Оборудование

Акция месяца
солнечные батареи

Бери энергию солнца!

У нас Вы можете купить солнечные батареи и фотоэлектрические системы по акции «Бери энергию солнца».

Быстрый заказ

контакты
Популярные товары

01. Фотоэлектрические модули

02. Автономные системы электроснабжения

03. Станции фотоэлектрические

04. Уличное светодиодное освещение УСС Solar

05. Садово-парковое светодиодное освещение

06. Комплексы автономного освещения рекламы

07. Светодиодные светильники

Новое предложение

СЭС 2850-48

Солнечные электростанции


Информация

Multiwood.ru Вопросы и ответы Иркутск: Автономная электросистема 800 Вт на озере Байкал



Иркутск: Автономная электросистема 800 Вт на озере Байкал

| 11.2009 | © Multiwood |

Солнечные батареи для дома цена энергосистемыфото В. Сафронова  

| 11.2009 | © Иркутск Байкал |
Мне нужны солнечные панели, энергосистема для дома около 800 Вт мощностью. Загородный дом использую для проживания 1 неделю в месяц. Дом находится на озере Байкал, где 250 дней в году нет солнечного света. Я думаю использовать: 3 лампы, радио, автомобильный холодильник, телевизор… Что мне для этого нужно купить?

| 11.2009 | © Мульти Вуд |
В загородном доме Вам необходимо использовать напряжение 230 В? Нужен ли дополнительно генератор для всей системы электроснабжения, и есть ли доступная сеть электричества?

| © Иркутск Байкал |
Да, 230 В обязательно. Солнечные батареи нужны в качестве автономного электроснабжения, это не сетевое подключение. Насчет генератора пока трудно понять, но вполне возможно, что нужен.

| © Мульти Вуд |
В этом случае мы можем порекомендовать электроснабжение загородного дома энергосистемой Big Pack. Такие модульные электросистемы комплектуются для 230 В, с возможным подключением генератора для дополнительной мощности. Генератор на ваш выбор - бензиновый, дизельный, газовый. Бензиновые генераторы отличаются компактными размерами, небольшой мощностью, подходящей ценой. Если только разряжать аккумуляторы на домашнюю технику, без использования подзарядки генератором, то в такой автономной системе солнечный контроллер напряжения и заряда имеет другой тип. Расчёты солнечных батарей и определение мощности электросистемы, мы сделаем, как только уточните ваши потребности в электричестве.

| © Иркутск Байкал |
Холодильник + 3 лампы 50Вт + 2 розетки для подзарядки (для мобильных телефонов ...) и на радио + ТВ 12 Вт. По моим подсчетам, это примерно 800 Вт. Местоположение загородного дома - озеро Байкал в Иркутской области, на юге Сибири (город Байкальск). Я могу оставаться в своем доме на неделю, каждые 1-2 месяца.»

| © Мульти Вуд |
Для определения количества солнечных панелей необходимой мощности нужно рассчитать общую нагрузку потребления. В качестве примера в вашем случае:

  Бытовая техника Мощность потребления Время работы в день Напряжение Мощность потребления в день
  лампы (3 шт) 50 Вт 7 ч 230 В 1050 Втч (3х50Втх7ч)
  холодильник 30 Вт 24 ч 230 В 720 Втч
  телевизор 12 Вт 6 ч 230 В 72 Втч
  другое оборудование 10 Вт 4 ч 230 В 40 Втч
  всего       1882 Втч

Инвертор энергосистемы, переводя 12 В в 230 В, также увеличивает необходимую пропускную способность примерно на 10%, поэтому фактически ежедневная необходимость в этом случае будет составлять около 2000 Втч (2 кВтч).

Если предположить, что аккумулятор будет 12 В, нам будет необходимо принимать ежедневно 170 Ач энергии для потребления. Так как аккумулятор не может быть разряжен полностью, нам нужно будет иметь коэффициент 20%, т.е. ежедневная необходимая загрузка 212,5 Ач, и если есть автономия (без расходования) в течение 5 дней, аккумуляторный банк накопит уже свыше 1000 Ач энергии, достаточно большой потенциал.

С 48 В аккумулятором мы получим 260 Ач, при условии 5 дней в качестве автономии (без расходования). В этом случае мы должны взять 14 дней автономии, т.е. аккумулятор накопит 3645 Ач. Вопрос заключается в том, насколько вы действительно заинтересованы в инвестировании?

По данным иррадиации (солнечной освещенности) по Иркутской области программное обеспечение предлагает следующие расчёты солнечных батарей:

Мы можем предложить энергосистему Big Pack 780 Вт.

Для солнечных месяцев (весна - лето) электросистема работает нормально и расчеты (табл.) показывают, сколько Ач могут производить солнечные панели (6 х 130 Вт)в Иркутске.

В среднем свыше 50 Ач, если батарея 48 В и требуется 2 кВтч, ежедневная потребность составляет около 52 Ач, и в этом случае мы сможем заряжать аккумуляторы полностью в течение летних месяцев.

4 аккумулятора 12 В по 60 Ач будет достаточно.

Для зимнего периода построить такую систему электроснабжения только с солнечными панелями затруднительно, так как в течение 5 месяцев батареи будут заряжаться с низким КПД. Значит, вам придется приобрести еще один важный источник бесперебойного питания - генератор (мини - электростанцию). Принцип действия этого агрегата простой: при падении уровня заряда батареи включается генератор и перестает работать, когда аккумуляторы заряжаются достаточно для обеспечения работы всех домашних электроприборов.

Автономная энергосистема будет работать полноценно и зимой, если аккумуляторные батареи системы будут подзаряжаться генератором по необходимости, полностью обеспечивая ваши потребности в электричестве.

| © Иркутск Байкал |
Если я смогу приобрести некоторые составляющие для этого комплекта в своей местности и заказать неполный комплект?

| © Мульти Вуд |
Да, вполне. Мы предлагаем рекомендации производителя солнечных панелей, автономных энергосистем и даем гарантии на работу полного комплекта производства NAPS. Вы можете самостоятельно приобрести аккумуляторные батареи, генератор, а также кабели подключения и розетки. Также, в зависимости от способа монтажа панелей, вы можете отказаться от монтажных конструкций (системы G2). Полная цена энергосистемы Big Pack 780 Вт указана на сайте. В разделе "прайс" цены в евро, расчет производится по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Для доставки из Санкт-Петербурга в Иркутск (другие регионы) необходимо оплатить транспортные расходы. В случае неполной комплектации мы произведем индивидуальный расчет. Обращайтесь!




Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ruРейтинг Top.elec.ru

Информация на интернет-сайте МУЛЬТИ ВУД носит информационный характер, спецификация и технические характеристики оборудования могут меняться согласно политики постоянного совершенствования продукции. Пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам компании перед покупкой.


С 2008 ©

«Мульти Вуд» — Солнечные батареи и автономные системы электроснабжения

| главная| контакты | как купить солнечные батареи |