Федеральные законы, постановления - Multiwood.ru

Поиск информации

Оборудование

Акция месяца
солнечные батареи

Бери энергию солнца!

У нас Вы можете купить солнечные батареи и фотоэлектрические системы по акции «Бери энергию солнца».

Быстрый заказ

контакты
Инновации


Информация
Используйте солнечные технологии
уже сегодня!

Снижаем цены на солнечные батареи. Выгодные скидки, гарантированное качество.

Multiwood.ru Новости Федеральные законы, постановления Необходимость законодательной базы для применения альтернативных источников электроэнергии

Новости

Разделы новостей:

Необходимость законодательной базы для успешного применения альтернативных источников электроэнергии

| 26.07.2010 | обновление информации

| 19.10.2009 | Санкт-Петербург:
Запрос директора «ООО МУЛЬТИ ВУД» А.К. Шульц
Председателю Постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Ольховскому А.С.
от 19 октября 2009 года.
:

     
     
     «Уважаемый Александр Сергеевич!
     
     Строительная фирма ООО «МУЛЬТИ ВУД» осуществляет проекты внедрения на российский рынок альтернативных источников электроснабжения – солнечных энергетических установок, которые используются в качестве дополнительного или дежурного источника электроснабжения любых сооружений как многоэтажных зданий, так и малоэтажных домов, коттеджей, складов (особенно ГСМ), объектов коммунальных служб, например, электроподстанций, объектов досуга и отдыха, внешнего (уличного) освещения. Помимо установки на крышах рассматриваются проекты использования солнечных панелей в качестве заменителя навесного фасадного материала на южных сторонах многоэтажных домов и торгово-развлекательных центров, например, вместо затененного стекла.
     
     В России отсутствует законодательная база для успешного применения альтернативных источников электроэнергии (солнечной электроэнергии). Как следствие игнорируется мировой опыт и исключается реальная возможность плодотворного сотрудничества владельцев больших и малых энергетических установок с государственными и частными электросетями.
     
     В большинстве стран мира эти законы существуют и позволяют решить следующие вопросы в различных областях:
     
     1. В частном секторе
     
     В летнее время солнечные батареи вырабатывают в 8-10 раз больше электроэнергии, чем в декабре-феврале. Чтобы экономить электроэнергию и расходовать ее разумно, владельцы солнечных батарей могли бы свободно продавать или отдавать в долг до зимы её излишки в государственную электросеть. Это позволит владельцам частных энергетических установок принципиально сократить окупаемость инвестиций. Возможность подключения солнечных установок к госэнергосети сокращает владельцу необходимость хранения в частном доме (больнице, ТРЦ, школе) значительного по объёму блока аккумуляторных батарей. Позволяя дополнять основной традиционный энергоисточник альтернативным солнечным, закон увеличивает заинтересованность населения в установке на своих домах солнечных батарей и тем самым ощутимо разгрузит электросеть.
     
     2. В строительстве:
     
     Солнечные энергетические установки успешно применяются в коммерческой (освещение рекламных щитов от солнечной энергии) и жилой недвижимости в качестве резервного и аварийного солнечного источника электроэнергии. Страна нуждается в стандартных нормах для интеграции солнечных фотоэлементов в строительство в качестве фасадного и навесного остекления, атриумов торгово-развлекательных комплексов и лоджий многоквартирных домов.
     
     3. В правилах, регламентирующих дорожное движение и освещение улиц:
     
     Необходимы законодательные нормы, допускающие применение типовых дорожных знаков, комплектов уличного освещения, частично или полностью работающих на солнечных фотоэлементах.
     
     4. В разъяснительной работе
     
     Актуальным вопросом считаем законодательно включить в функциональные обязанности ответственных должностных лиц в органах власти, образовательных учреждениях и иных институтах пропаганду энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии.»
     
     

С уважением,
Директор «ООО МУЛЬТИ ВУД», 19 октября 2009 года          А.Шульц

Дополнение информации от 27.05.2010:

Информационная ссылка от 13.05.2010:

Новая информация от 29.04.2010:

Информация от 10.03.2010:

Информационное дополнение от 11.06.2009:


Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ruРейтинг Top.elec.ru

Информация на интернет-сайте ООО МУЛЬТИ ВУД носит информационный характер, спецификация и технические характеристики оборудования могут меняться согласно политики постоянного совершенствования продукции. Пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам компании перед покупкой.


С 2008 ©

ООО «Мульти Вуд» — Солнечные батареи и автономные системы электроснабжения

| главная| контакты | как купить солнечные батареи |